Seniorenclub HV

  Lausitz Energie

  Bergbau AG

Seniorenclub  Hauptverwaltung

Lausitz Energie Bergbau AG

Stand 07.08.2019


Sehr geehrtes Clubmitglied,

     

Teilnehmer der Ganztagsfahrt nach Liberec:

die Busrouten siehe unten


Teilnehmer Ganztagesfahrt Liberec     26.08.2019                Stand 07.08.2019


Nr. Name Vorname                  Einstieg                      Menü


1    Bennewitz Wolf-Dietrich    Hoy.Lausitzh.             3
2    Berger Dr. Friedrich            SFB HV                        1
3    Bergholz Ulrich                    Kleinkoschen             2
4    Beyer Monika                       SFB HV                        3
5    Bielak Marianne                   Hoy.Lausitzh.            2
6    Bonni Detlef                         Kleinkoschen             3
7    Bonni Christine                    Kleinkoschen             3
8    Deisinger Hans-Ulrich         Lauta Südtor             2 
9    Fischer Frank                        SFB HV                        3
10  Fussan Christina                  SFB HV                        3
11  Gähler Dagmar                    Hoy.Lausitzh.             3
12  Gähler Partner                     Hoy.Lausitzh.             3
13  Glaß Helmut                         Lauta Südtor              2
14  Gowin Barbara                     Hoy.Lausitzh.            2
15  Hänel Ulrich                          Kleinkoschen             2
16  Langguth Marianne             Lauta Dorf            Vegetr.         abgesagt Jähnchen Falko    SFB HV   3

17  Jeschke Evelin                       SFB HV                        2
18  Jeschke Partner                    SFB HV                        3
19  Kehle Elke                              SFB HV                        2
20  Kehle Dieter                          SFB HV                        2
21  Kirmer Helga                         Hoy.Lausitzh.             3
22  Koernig Angelika                   Hoy.Lausitzh.            3
23  Krieg Peter                             Schwarzkollm            3
24  Kruppa Hans Joachim           Hoy.Lausitzh.            2

25  Matuschka  Christine            SFB HV                       3
26  Mehnert Wolfgang                SFB HV                       3
27  Nowak Siegmar                     SFB HV                        2
28  Polter Günter                         SFB HV                        2

29  Polter Partnerin                     SFB HV                        3
30  Rechenberger Bernd             Kleinkoschen            2
31  Reichelt Norbert                    Hoy.Lausitzh.             3

32  Richter Barbara                     SFB HV                        2
33  Schiebler Horst                      Hoy.Lausitzh.            3
34  Schneider Marianne             Hoy.Lausitzh.             3
35  Schnell Udo                            Hoy.Lausitzh.             3
36  Schulz Renate                        Hoy.Lausitzh.             2
37  Schulze Margit                       Knappenstr.               3
38  Schulze Klaus-Dieter             Knappenstr.               3
39  Siegert Uwe                            Hoy.Lausitzh.             3
40  Stiller Ilona                             Kleinkoschen             3
41  Stiller Jürgen                           Kleinkoschen             3
42  Watzig Armin                          SFB HV                        3
43  Wogawa Brunhilde                Hoy.Lausitzh.             3
44  Wogawa Helmut                    Hoy.Lausitzh.             2

45  Pfennig  Werner                     SFB HV                        1


 

=============================================================================

 

Teilnehmer  Ganztagsfahrt Liberec       29.08.2019                                Stand 07.08.2019

Nr. Name Vorname                  Einstieg                Menü


1   Aschenbach Heidi                SFB HV                 1
2   Aschenbach Partner            SFB HV                 1
3   Berner Gabriele                    SFB HV                 2
4   Berner Parnerin                    SFB HV                3
5                                                                                    abgemeldet Blaschke Franz               SFB HV    2
6                                                                                    abgemeldet Blaschke Partnerin        SFB HV    3
7   Bochynek Marian                 Hoy.Lausitzh.      3
8   Bochynek Partnerin             Hoy.Lausitzh.      3
9   Fischer Roland                      SFB HV                 2
10 Fischer/Stecklina                  SFB HV                 3
11 Grüneberg Martin                SFB HV                 1
12 Grüneberg Partnerin           SFB HV                 2
13 Jahn Anette                           Hoy.Lausitzh.      3
14 Jahn Partner                          Hoy.Lausitzh.     3
15 König Dietmar                      SFB HV                  2
16 Könnicke Joachim                SFB HV                  3
17 Krause Rudolf                       SFB HV                  3
18 Lindner Hans-Jörg                SFB HV                  1
19 Lindner Partnerin                 SFB HV                  3 
20 Matsch Helmut                     Hoy.Lausitzh.       3
21 Matsch Partnerin                  Hoy.Lausitzh.      3
22 Opitz Maria                            Hoy.Lausitzh.      2
23 Opitz Partner                         Hoy.Lausitzh.      3
24 Pacher Manfred                    Hoy.Lausitzh.       2
25 Pacher Partnerin                   Hoy.Lausitzh.       2
26 Rentsch Martina                    SFB HV                  1
27 Rentsch Partner                     SFB HV                  1
28 Rückert Gerd                          SFB HV                  2
29 Rückert Partnerin                  SFB HV                  2
30 Saretz Dorothea                    SFB HV                   2
31 Saretz Partner                        SFB HV                   2
32 Schenkel Jörg                          Schwarzkolm Stn.  2
33 Schenkel Parterin                   Schwarzkolm Stn.  2
34 Schlüter Jürgen                       SFB HV                   3
35 Schlüter Partnerin                  SFB HV                   3               
36 Schulze Detlef                         Lauta Dorf             1
37 Schulze Partnerin                   Lauta Dorf             3
38 Semsch Gerhard                    SFB HV                   3

39 Semsch Partnerin                  SFB HV                   3
40 Stein Sabine                            SFB HV                   3
41 Stein Partner                           SFB HV                   3
42 Wagler Gabriela                      SFB HV                   3
43 Wesche Dirk                            SFB HV                   2
44 Wesche Parnerin                    SFB HV                   3

45 Kuhne Partner                        SFB HV                   3


================================================================


Teilnehmer Ganztagsfahrt Liberec      30.08.2019                         Stand  07.08.2019

Nr. Name Voraname                  Einstieg                Menü


1   Anduleit Marlis                      Cottbus Leag           1
2   Baudach Gerhard                 Großräschen M.      2
3   Baudach Doris                       Großräschen M.     2
4   Beier Volker                           Großräschen M.      1
5   Beier Partnerin                      Großräschen M.      1
6   Kasche Monika                      Cottbus LEAG           3  abgemeldet  Blochwitz Roland  Großräschen M.   3
7   Kasche Partnerin                   Cottbus LEAG          3 abgemeldet  Blochwitz Partnerin Großräschen M.  3
8   Dose Jürgen                            SFB HV                      3
9   Dose Martina                         SFB HV                       3
10 Erler Siegfried                        SFB HV                       1
11 Erler Partnerin                       SFB HV                       3
12 Fuchs Elke                              Großräschen M.       3
13 Fuchs Thomas                       Großräschen M.       3
14 Gabler Helga                          Domsdorf                 3
15 Hellebrand Ulrich                  SFB HV                      3
16 Herrmann Renate                 Cottbus Leag            2
17 Herrmann Partner                Cottbus Leag            2
18 Kläber Manfred                     Großräschen M.       1
19 Kläber Partnerin                    Großräschen M.        1
20 Koch Partnerin                   Hoyerw. B96 MB-Autohaus     3
21 Koch Christian-L.                Hoyerw. B96 MB-Autohaus     1
22 Kochta Ulrich                          Maukendorf             3
23 Kochta Partnerin                    Maukendorf             3
24 Krause Ulrich                          Großräschen M.      3
25 Kubale Edelgard                      Domsdorf                2
26 Kubsch Hans-Dieter               Sedlitz                       3

27 Kubsch Partnerin                    Sedlitz                       3
28 Kutttler Ralf-Ingo                    Cottbus Leag            3
29                                                                                            verschoben Langguth Marianne   SFB HV   Veg.    
30 Löwa Bernd                              SFB HV                     1
31 Machatschke Rudolf               Cottbus Leag           1
32 Machatschke Partnerin          Cottbus Leag           1
33 Marossek Bärbel                      Cottbus Leag           3
34 Marossek Partner                    Cottbus Leag           3
35 Nothing Hans-Jürgen              Großräschen M.      3
36 Nothing Partnerin                   Großräschen M.      3
37 Paulick Günter                         Großräschen M.      3
38 Schmaler Manfred                  Cottbus Leag            3
39 Schmidt Sigrun                        SFB HV                       1
40 Schmidtchen Bodo                  Neupetershain        3
41 Vater Lutz                                 Großräschen M.       3
42 Vater Partnerin                        Großräschen M.       3
43 Weist Dietrich                           Großräschen M.      3
44 Weist Partnerin                        Großräschen M.       3
45                                                                                              Krank  Wetzke Peter      Cottbus    LEAG  HV     2
46 Winkelmann Rainer                 SFB HV                      3
47 Winkelmann Beate                  SFB HV                       3


=============================================================================


Teilnehmer  Ganztagsfahrt Liberec    05.09.2019                           Stand 07.08.2019

Nr. Name Vorname                      Einstieg                   Menü 


1   Andermann Petra                    Henneckestr.              2
2   Andrack Johanna                      Feuerwehr                  3
3   Dettloff Sonja                            Lauchh.West-Berl.     2
4   Fröhnel Partner                        SFB HV                         2
5   Fröhnel Marina                         SFB HV                         2
6   Heinemann Ulli                         SFB HV                         2
7   Heinemann Partnerin              SFB HV                         2
8   Heinrich Kerstin                        SFB HV                         3
9   Hellwich Angelika                      SFB HV                         3
10 Hoffmann Roswitha                 SFB HV                          3
11 Hoffmann Partner                    Brieske                         3
12 Hoffmann Ulrike                       Brieske                         2
13                                                                                                       krank     Jahn Wolfgang  Henneckestr.  3
14                                                                                                       Krank    Jahn Petra  Henneckestr.  3
15 Kärst Christine                           SFB HV                         3
16 Klepsch Günter                          Brieske                        3
17 Kröner Karin                               Lauchh.West-Berl.      3
18 Krüger Dr. Hans                         SFB HV                         3

19 Kuhne Marianne                        Brieske                          3
20 Lehnigk Elke                                SFB HV                          3
21 Liebchen Gabriele                      Feuerwehr                   3
22 Lutter Gisela                                Lauchh.West-Berl.      2
23 Majchrzak Erhard                       Lauchh.West-Berl.      3
24 Matschke Christa                        Henneckestr.              2
25 Mendrok Sylvia                            Feuerwehr                  3
26 Pawliczek Marie-Luise                Feuerwehr                  3
27 Petrich Isolde                               SFB HV                         3
28 Poppe Sybille                               SFB HV                         3
29 Rehn Christine                             Henneckestr.              3
30 Risch Anke                                   SFB HV                          2
31 Risch Partner                               SFB HV                          2
32 Schicketanz Adelheid                 Lauchh. Markt             2
33 Schlehuber Ute                           Henneckestr.                3
34 Schoppe Gudrun                         Lauchh.West-Berl.      3
35 Schreiber Marianne                    Lauchh.West-Berl.      1
36 Schulze Bernd                              SFB HV                          3
37 Schulze Partnerin                         SFB HV                         3
38 Sprenger Evelyn                          Henneckestr.         Salat/Dessert
39 Stephan Helga                             SFB HV                           3
40 Thomas Gabriele                         Lauchh. Markt              2
41 Tolzmann Renate                        SFB HV                           2
42 Vogel Garbriele                            Brieske                          2
43 Vogel Götz                                     Brieske                          3
44 Vogt Klaus-Dieter                         SFB HV                          2
45 Vogt Partnerin                              SFB HV                           3
46 Walther Eberhard                        Feuerwehr                     2

47 Wittke Karin                                  Lauchh. Markt              1


======================================================================


Busfahrrouten und Zeiten nachLiberec aktuell 07.08.2019


26.08.2019 Montag Frau Helga Kirmer Einstieg Telef. 0152 33808463

SFB, Knappenstraße, ehem. HV               ab 6.10 Uhr      18 
Kleinkoschen,Bushaltest.                          ab 6.20 Uhr        7
Lauta, Dorf                                                   ab 6.30 Uhr        1
Lauta, Südtor                                               ab 6.40 Uhr        2
Schwarzkollm, Storchennest                     ab 6.45 Uhr        1
Hoyerswerda, Lausitzhalle                         ab 7.00 Uhr      16       ges.: 45 
Bautzen                                                         an 8.00 Uhr
Zittau                                                             ab 9.00 Uhr
Liberec                                                          an 9.45 Uhr

29.08.2019 Donnerstag zusätzlich Herr Gerhard Semsch Telef. 0152 03709263

SFB, Knappenstraße, ehem. HV           ab 6.10 Uhr       29
Kleinkoschen,Bushaltest.                      ab 6.20 Uhr
Lauta, Dorf                                               ab 6.30 Uhr         2
Lauta, Südtor                                           ab 6.40 Uhr
Schwarzkollm, Storchennest                ab 6.45 Uhr          2
Hoyerswerda, Lausitzhalle                    ab 7.00 Uhr        10     ges.: 43
Bautzen                                                    an 8.00 Uhr
Zittau                                                         ab 9.00 Uhr
Liberec                                                       an 9.45 Uhr

30.08.2019 Freitag Herr Manfred Kläber Telef. 0172 3542636

Cottbus, LEAG HV                                 ab 5.25 Uhr      11
Domsdorf                                               ab 5.40 Uhr      2
Neupetershain                                      ab 5.50 Uhr       1
Großräschen, Stadtverw.                    ab 6.05 Uhr      16
Sedlitz, Bahnhof                                    ab 6.20 Uhr       2
SFB, Knappenstraße, ehem. HV          ab 6.30 Uhr      9
Hoyerswerda B96 MB -Autohaus       ab 6.45 Uhr       2
Maukendorf                                           ab 7.00 Uhr       2    ges.: 45
Bautzen                                                   an 8.00 Uhr
Zittau                                                        ab 9.00 Uhr
Liberec                                                     an 9.45 Uhr

05.09.2019 Donnerstag Herr Ulrich Heinemann Telef. 0174 3768877

Lauchhammer-West, Berliner Str.   ab 5.40 Uhr          6
Lauchhammer-Mitte, Markt              ab 5.50 Uhr          3
Brieske, Gemeindeamt                      ab 6.15 Uhr          5
SFB, Feuerwehr                                   ab 6.20 Uhr          5
SFB, Henneckestraße                         ab 6.25 Uhr          5 
SFB, Knappenstraße, ehem. HV       ab 6.30 Uhr           21    ges.: 45 
Bautzen                                                an 8.00 Uhr
Zittau                                                     ab 9.00 Uhr
Liberec                                                  an 9.45 Uhr



Menü 1: Rinderbrühe mit Leberknödel gebratenes Schweinefleisch auf Honigbier,

                hausgemachtes  Kurbrot 
                Torte nach Angebot
Menü 2: Altböhmische Kartoffelsuppe Schnitzel-Variationen

                (Hühner-, Schweine-Truthahn), Kartoffelsalat 
                Obstkuchen mit Sahne
Menü 3: französische Zwiebelsuppe Wiener Rindergulasch mit Knödel 
               Apfelstrudel


Vegetarisch/Salat/Dessert 

=================================================================