Seniorenclub HV

Lausitz Energie

Bergbau AG

Seniorenclub Hauptverwaltung

Lausitz Energie Bergbau AG

Stand 13.06.2018

 

Sehr geehrtes Clubmitglied,

wir freuen uns, Sie zu unseren nächsten Veranstaltungen einladen zu dürfen.

Bitte melden Sie uns Ihre Teilnahme schriftlich oder per E-Mail an die bekannte Adresse des Seniorenclubs.

Auch im Jahr 2018 werden wieder die schönsten Momente der Veranstaltungen im Bild festgehalten und in unsere Home Page eingestellt.

 

 

 

__________________________________________________________________________________________________________________

 

3. Floßfahrt auf dem Sedlitzer See am 07.06.2018 und 14.06.2018

 

verantw.: Herr SemschTel. 0152 03709263

 

Treffpunkt: Floßanlegestelle Sedlitzer See

Anfahrt: siehe www.ilseseesport.de (Kontakte/Anfahrt)

(Baustellenstraße BUG/Floßfahrten, abgehend von der B156)

 

07.06.2018von 13.00 – 16.00Uhr

 

14.06.2018von 10.00 – 13.00 Uhr

 

Der Unkostenbeitrag für Clubmitglieder 5,00 € und für Nichtmitglieder 5,00 € zusätzlich

werden vor Ort kassiert.

 

Rückmeldung bis 28.03.2018

______________________________________________________________________________________________________

 

4. Tagesfahrt nach Halle am 24.08.2018, 05.09.2018 und 07.09.2018

 

Unkostenbeitrag: 68,00 €/Teilnehmer ( 5,00€ für Nichtmitglieder werden im Bus kassiert)

Einzahlung: bis zum 15. Juni 2018 unter Angabe des Kennwortes „Halle“, Termin und Name

 

In Halle angekommen, erwartet uns eine einstündige Schiffsfahrt auf der Saale. Nach dem

Mittagessen entdecken wir bei einer Stadtführung die Highlights der 1.200-jährigen

Handelsstadt.

Höhepunkt unserer Reise wird eine Führung durch die Halloren-Schokoladenfabrik sein.

Nach dem Kaffeetrinken bringt uns unser Bus mit hoffentlich vielen neuen Eindrücken

wieder nach Hause,

 

Teilnahmerückmeldung bis:28.03.2018

 

 

Fahrplan siehe unten

 

Erfolgt bis zum 30.05.2018 seitens des SC keine Nachricht nach der Anmeldung,

gilt der gewünschte Termin als bestätigt. (siehe Homepage“ laubag-hv-senioren.de“)

 

Nach dem 15. Juni 2018 sind Abmeldungen und Änderungen nur über die jeweilige Hotline möglich

(siehe Telefonnummer der Verantwortlichen für die jeweilige Fahrt)

Danach sind trotz Abmeldung 30,00 € für Bus-Unkosten zu entrichten.

 

Hotline für die Ganztagsfahrten:

 

ab Juni 2018 sind die jeweiligen Reiseleiter

_______________________________________________________________________________________________________

 

Wir wünschen Ihnen zu allen geplanten Veranstaltungen erlebnisreiche und interessante Stunden.

Für weitere Informationen zu den Aktivitäten des Seniorenclubs wird unsere Homepage für Sie ständig aktualisiert.

 

Mit freundlichen Grüßen und Glück auf!

 

 

Der Vorstand

 

==================================================================================

 

Fahrplan für Ganztagsfahrt Busfahrrouten und Zeiten nach Halle

 

 

24.08.2018 Helga Kirmer 0152 33808463

 

Hoyerswerda, Lausitzhalle ab 6.00 Uhr

Schwarzkollm, Storchennest ab 6.15 Uhr

Lauta, Südtor ab 6.20 Uhr

Lauta, Dorf ab 6.25 Uhr

Kleinkoschen,Bushaltest. ab 6.30 Uhr

SFB, Knappenstraße, ehem. HV ab 6.40 Uhr

Pause Dresdner Tor an 7.45 Uhr

Pause Dresdner Tor ab 8.05 Uhr

Halle an 10.00 Uhr

 

1 Bergholz Ulrich

2 Berner Gabriele

3 Berner Partner

4 Deisinger Hans Ulrich

5 Dunger Egon

6 Erler Siegfried

7 Erler Partnerin

8 Gebhardt Christian

9 Gebhardt Partnerin

10 Gowin Barbera

11 Hänel Ulrich

12 Jahn Wolfgang

13 Jahn Petra

14 Jahn Annette

15 Jannack Rosel

16 Jannack Partner

17 Jeschke Evelin

18 Jeschke Partnerin

19 Kehle Dieter

20 Kehle Elke

21 Kirmer Helga

22 Krieg Peter

23 Kruppa Hans-Joachim

24 Langguth Günter

25 Langguth Partnerin

26 Linka Waltraud

27 Linka Partner

28 Matschke Christa

29 Moschinski Reiner

30 Moschinski Partnerin

31 Rechenberger Bernd

32 Rehn Christine

33 Reichelt Norbert

34 Richter Barbara

35 Saretz Dorothea

36 Saretz Parner

37 Schiebler Horst

38 Schlüter Jürgen

39 Schlüter Partnerin

40 Schneider Marianne

41 Schnell Udo

42 Schultz Renate

43 Schulze Detlef

44 Schulze Partnerin

45 Smuda Joachim

46 Stiller Ilona

47 Stiller Jürgen

48 Fuchs Elke

49 Fuchs Thomas

 

Warteliste

Menzel Peter

Menzel Partner

==================================================================================

 

05.09.2018 Ulli Heinemann 0174 3768877 neu

 

SFB, Knappenstraße, ehem. HV ab 6.00 Uhr

SFB, Henneckestraße ab 6.05 Uhr

SFB, Feuerwehr ab 6.10 Uhr

Brieske, Gemeindeamt ab 6.15 Uhr

Lauchhammer-Mitte, Markt ab 6.35 Uhr

Lauchhammer-West, Berliner Str. ab 6.40 Uhr

Pause Dresdner Tor an 7.45 Uhr

Pause Dresdner Tor ab 8.05 Uhr

Halle an 10.00 Uhr

 

1 Andrack Johanna

2 Blaschke Franz

3 Blaschke Partnerin

4 Blochwitz Roland

5 Blochwitz Partnerin

6 Ebermann Karin

7 Fröhnel Marianne

8 Fröhnel Partner

9 Gähler Dagmar

10 Gähler Reinhard

11 Gräfe Regina

12 Heinemann Ulli

13 Heinemann Partnerin

14 Hellebrandt Ullrich

15 Hoffmann Roswitha

16 Jänchen Falko

17 Jander Horst

18 Jander Partnerin

19 Johne Uta

20 Johne Partner

21 Klepsch Günter

22 Könnicke Joachim

23 Kubach Gerhard

24 Kubach Monika

25 Kuhne Marianne

26 Marjchazak Erhard

27 Mendrok Silvia

28 Paulick Günter

29 Pawliczek M.-Luise

30 Poppe Sybille

31 Rading Joachim

32 Rentsch Martina

33 Rentsch Partner

34 Rückert Gerd

35 Rückert Partnerin

36 Sander Maria

37 Schleehuber Ute

38 Schmaler Manfred

39 Schmidtchen Bodo

40 Schulze Klaus-Dieter

41 Schulze Margit

42 Lutter Giesela

43 Sprenger Evelyn

44 Vogel Götz

45 Vogel Gabriele

46 Wittke Karin

47 Watzig Armin

48 Winkelmann Beate

49 Winkelmann Rainer

Warteliste

Vater Lutz

Vater Partnerin

 

=================================================================================

 

07.09.2018 Manfred Kläber 0172 3542636

 

Cottbus, LEAG HV ab 5.40 Uhr

Domsdorf ab 5.55 Uhr

Neupetershain ab 6.10 Uhr

Großräschen, Stadtverw. ab 6.20 Uhr

Sedlitz, Bahnhof ab 6.30 Uhr

SFB, Knappenstraße, ehem. HV ab 6.40 Uhr

Pause Dresdner Tor an 7.45 Uhr

Pause Dresdner Tor ab 8.05 Uhr

Halle an 10.00 Uhr

 

 

1 Anduleit Marlies

2 Aschenbach Heidi

3 Aschenbach Partner

4 Bennewitz Dietrich

5 Bolech Monika

6 Bolech Partner

7 Czemik Michael

8 Dr. Krüger Hans

9 Fußan Christina

10 Gabler Helga

11 Herrmann Lothar

12 Herrmann Partnerin

13 Herrmann Renate

14 Hoffmann Ulrike

15 Hoffmann Partner

16 Kläber Manfred

17 Kläber Partnerin

18 Koch Christian

19 Koch Partnerin

20 Kochta Ullrich

21 Kochta Partnerin

22 Körnig Angelika

23 Krause Ulrich

24 Kubale Edelgard

25 Kuttla Ingo

26 Lehnigk Elke

27 Liebchen Gabriele

28 Machatschke Rudolf

29 Machatschke Partnerin

30 Marossek Bärbel

31 Mattuschka Christine

32 Müller Karin

33 Müller Joachim

34 Müller Gudrun

35 Pawel Dietmar

36 Pawel Partnerin

37 Risch Anke

38 Risch R.-Henner

39 Schenkel Jörg

40 Schenkel Angelika

41 Schmidt Sigrun

42 Stein Sabine

43 Stein Partner

44 Tolzmann Renate

45 Vogt Klaus-Dieter

46 Vogt Partnerin

47 Weist Dietrich

48 Weist Partnerin

49 Wetzke Peter

 

 

 

==================================================================================